Технология строительства в ЖК «Чеховский посад». —

Технология сборно-монолитного каркасного домостроения (СМКД) признана наиболее эффективной в строительстве, причем как экономически, так и качественно. Основа ее — несущий каркас который состоит из основных железобетонных элементов: колонн, предварительно напряженных ригелей различного сечения и плит перекрытия. Дополнительно, по результатам расчета в каждом конкретном случае, в него включаются диафрагмы жесткости. Высокая степень заводской готовности изделий позволяет добиваться высокого качества несущих конструкции, вне зависимости от времени года.

Преимущества:

1. Технология универсальна и может использоваться как в жилищном, так и в промышленном строительстве.

2. Не требуют наличия сварочных работ и на порядок уменьшают объем потребления бетона, что позволяет в разы снизить энергоемкость строительства.

3. Важное отличие. Все элементы каркаса изготавливают в заводских условиях. Отсутствие сварных соединений упрощает сборку каркаса, не требует высокой квалификации рабочих,  все этапы максимально механизированы.

4. Сборно-монолитный каркас предоставляет возможность реализации любой геометрии фасадов, а также использования в ограждающих конструкциях материалов с высокими теплоизоляционными характеристиками.

5. Возможность свободной перепланировки помещений в любой период: проектирования, строительства и эксплуатации.

6. Срок эксплуатации каркасного дома составляет более 100 лет.