Открыта развязка на Варшавском шоссе у станции метро «Улица Академика Янгеля». —

Как и было обещенно ранее, запущено автомобильное движение по многоуровневой транспортной развязке на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля.

Новая развязка обеспечит бессветофорное движение на данном участке Варшавского шоссе и упростит съезд с него на прилегающие улицы. Так же, благодаря ее вводу на Варшавке будет ликвидировано одно из последних мест скопления пробок что просто не может не порадовать наших клиентов которые собираются купить или уже купили себе квартиру в ЖК "Чеховский посад", ведь это же наше южное направление. Теперь выехать на Симферополькое шоссе и добраться до дома после работы или учебы получится быстрее.

В рамках проекта построена эстакада на шоссе длиной 281,7 метра (по три полосы движения в каждом направлении) и шириной проезжей части 26,64 метра. Также возведены вторая проезжая часть по улице Академика Янгеля от улицы Кировоградской до Варшавского шоссе с организацией одностороннего движения, два разворотных съезда на улице Академика Янгеля и переходно-скоростная полоса на Кировоградской улице. Построены дополнительные съезды/выезды на местные проезды. Остановки общественного транспорта оборудованы заездными карманами.