Покупатели выбирают доступное жилье. —

Самым востребованным и доступным жильем на сегодняшний день остаются небольшие квартиры свободной планировки в шаговой доступности от  инфраструктуры, а квартиры с неудачной планировкой остаются без покупателей.

Одним из главных факторов в приобретении квартиры является соотношение цены и качества, но основные характеристики приобретаемого жилья, конечно, зависят от предпочтений и финансовых возможностей покупателя.

Наименьшей ликвидностью обладают габаритные квартиры с высокой стоимостью. Помимо всего прочего большую роль имеет планировка квартиры, этажность дома, вид из окна и множества других факторов. При покупке квартиры обязательно поднимитесь и посмотрите ее, представьте расположение мебели, будущий вид из окна. Бывали такие "сюрпризы" в квартирах, когда колонна проходила посреди комнаты и ее трудно обыграть при ремонте. Но на такие квартиры обычно действуют скидки и вы можете сэкономить.

Стремление к экономии не всегда приводит к ожидаемому результату. И тут нужно решить что именно стоит в приоритете: доступная цена или комфорт.