В период кризиса спрос на квартиры-студии продолжает расти. —

Небольшое количество квадратных метров по минимальной цене – вот один из актуальных вопросов, волнующих многих россиян, мечтающих о собственном жилье. Те покупатели, которые еще «вчера» рассматривали варианты покупки просторной квартиры, уже «сегодня» понимают, что переоценивали свои возможности, а решать тот самый пресловутый «квартирный вопрос» в любом случае нужно. В этой ситуации маленькая квартира является почти единственным выходом из положения.

Причем, квартиры-студии появились в Московском регионе далеко не из экономических соображений, а на манер «западного» типа жилья. Эксперты в области недвижимости, отмечают, что свою популярность они стали набирать в кризисное время 1998-е и 2008-е года, именно тогда застройщики стали предлагать компактные квартиры. Тенденция набирает обороты, сейчас очень многие застройщик сразу в проект закладывают небольшие малометражки.  

Кроме того, что покупатель экономит на покупке квартиры-студии из-за метража, в дальнейшем он сэкономит до 30% на ее отделке. На текущий момент покупка студии рассматривается, не только холостяками и небольшими семьями без детей, но и как вложение денег в самую твердую валюту в текущих реалиях. Сейчас среди покупателей очень много инвесторов, которые планируют в дальнейшем сдавать свой актив. Однако хотелось бы отметить, что при сдаче студии, цена за аренду сопоставима со сдачей «однушки». Именно по этой причине студии сейчас весьма востребованы на рынке новостроек.