Варшавское шоссе поедет быстрее на 15-20% —

Сегодня утром Варшавское шоссе «задышало» по новому, наконец-то «поехала» отдельная выделенная полоса, что должно повлечь за собой значительное улучшение для автомобилистов.

Выделенная полоса на Варшавском шоссе будет действовать от МКАД до пересечения с Новоданиловским проездом по направлению в центр города и от Люсиновской улицы до пересечения с МКАД из центра. Введение выделенной полосы на Варшавском шоссе позволит увеличить скорость движения наземного транспорта на магистрали на 15-20%.

На сегодняшний день по участкам Варшавского шоссе проходят 7 троллейбусных, 24 автобусных маршрута ГУП «Мосгортранс», а также 8 регулярных городских автобусных маршрутов коммерческих перевозчиков, что в общем то и затрудняло движение. Общая перевозка по Варшавскому шоссе составляет более 70 000 человек в сутки.

Протяженность данной выделенной полосы составит 16,6 километра по направлению в область и 13,4 километра по направлению в центр.

Безусловно приятная новость. Такое ощущение, что не только застройщик идет на встречу жителям ЖК «Чеховский посад», но и транспортная система Москвы и Московской области, радуя нас об открытии новых дорог чуть ли не каждую неделю.