Влияние курса рубля на стоимость недвижимости —

  На этой неделе курс рубля преодолел отметку в 69 рублей за доллар, таким образом, подорожал с начала недели на 3,7%. В данной ситуации традиционно увеличивается спрос на материальные активы, такие как недвижимость и драгметаллы.

Активность со стороны покупателей жилья увеличивается уже сейчас, и в первую очередь речь идет о покупке квартир экономкласса. Жители Подмосковья стали покупать активно квартиры за счет собственных и кредитных средств.

В такой ситуации, недвижимость по-прежнему остается самым стабильным инструментом для инвестирования. Эксперты в области недвижимости отмечают, что дальнейшие колебания цен будут зависеть не только от курсов доллара и евро, но и от общей экономической ситуации в целом.

«Прогноз неблагоприятный, так как в текущей ситуации дорожает абсолютно все от бензина до услуг ЖКХ. Логично предположить и то, что колебания курсов валют отразятся на ценах на недвижимость. Рост на квартиры не прекращался в самые непростые годы кризиса. Сейчас цены растут плавно», — отмечает аналитик строительной компании АСК.